Nel 2019 il team parteciperà a queste manifestazioni:

DATA

 

2-3 feb

 

24 feb

24 feb

 

02 mar

10 mar

10 mar

10 mar

17 mar

24 mar

24 mar

31 mar

 

07 apr

07 apr

13-14 apr

14 apr

20-21 apr

22 apr

25 apr

27-28 apr

28 apr

28 apr

28 apr

 

01 mag

01 mag

05 mag

04 mag

4-5 mag

05 mag

05 (o 12) mag (*)

11 mag

11-12 mag

12 mag

12 mag

12 mag

18 mag

18-19 mag

19 mag

19 mag

25-26 mag

26 mag

26 mag

26 mag

 

01-02 giu

02 giu

02 giu

7/8/9 giu

08/09 giu

08 giu

08 giu

8-9 giu

09 giu

15 giu

15 giu

16 giu

16 giu

22-23 giu

23 giu

23 giu

25-28 giu

29-30 giu

29 giu

30 giu

30 giu

30 giu

30 giu

 

07 lug

6-7 lug

07 lug

12 lug

13 lug

14 lug

13-14 lug

14 lug

19 lug

20 lug

21 lug

21 lug

21 lug

27 lug

28 lug

 

3-4 ago

3-4 ago

11 ago

11 ago

10-11 ago

25 ago

31 ago / 1 set

 

01 set

7-8 set

08 set

15 set

22 set

29 set

 

06 ott

 

DENOMINAZIONE

 

CX CAMPIONATO DEL MONDO

 

STRADA GF LAIGUEGLIA

XCO Internazionale C2

 

XCO Internazionale C2

STRADA GF STRADE BIANCHE

XCO

XCO Giovanile – COPPA ITALIA #1

XCO Nazionale Giovanile

XCO Internazionale

XCO Giovanile

XCO Top Class

 

XCO Internazionale HC

STRADA GF COLNAGO

XCO Internazionale HC

STRADA GF Firenze De Rosa

UCI WC1#

XCO UP HILL

XCO Top Class

XCO Internazionale C2

XCM Internazionale

XCO Giovanile  - COPPA ITALIA #2

STRADA GF PERINI

 

XCO Giovanile Camp.ITA di Società#2 + JU/DJ

STRADA GF Avesani

STRADA GF Via del Sale

XCO Giovanissimi

XCO Internazionale C2

XCO

ENDURO Nazionale Coppa Italia

XCM Capoliveri

XCO Giovanile Camp. ITA di Società#2 + JU/DJ

XCE

STRADA GF degli Squali

STRADA GF WHYSPORT

XCO promozionale giovanissimi

UCI WC2#

STRADA GF Nove Colli

XCP Passo Buole Extreme

UCI WC3#

XCO

STRADA GF CENTENARIO

STRADA GF Liotto

 

UCI WC4#

XCM Costa degli Etruschi

STRADA GF Marcialonga Cycling

XCP 3 tappe 1000GrobbeBike

UCI WC5#

XCE CAMPIONATO ITALIANO

XCO Giovanissimi

XCO Giovanile – COPPA ITALIA #2

STRADA GF ALE’ - La Merckx

XCM Hero Sudtirol

XCE Coppa del Mondo + XCC Naz

XCO Giovanile Camp.Ita di Società#3 +JU/DJ

STRADA GF Sportful Dolomiti Race

XCO Internazionale

DH CAMPIONATO ITALIANO

XCO Giovanissimi

XCO-XCE CAMPIONATO EUROPEO

XCO CAMPIONATO ITALIANO Giovanile

XCO giovanissimi + promozionale

XCM CAMPIONATO ITALIANO

STRADA GF PINARELLO

ENDURO

DH1

 

STRADA Maratona delle Dolomiti

UCI WC6#

XCO Giovanissimi

STRADA Crono C.Gaul

XCM Dolomiti Superbike

STRADA GF La Leggendaria C.Gaul

UCI WC7#

XCO Giovanile  + JU/DJ

Team Relay CAMPIONATO ITALIANO

XCO CAMPIONATO ITALIANO

XCO Master CAMPIONATO ITALIANO

XCO Giovanile – Coppa Italia Giovanile #3

STRADA GF CARNIA CLASSIC

XCM Nazionale Alta Valtellina Bike

XCO Giovanissimi

 

ENDURO CAMPIONATO ITALIANO

UCI WC8#

XCO Trofeo Alverà

XCO Giovanissimi

UCI WC9#

XCO Top Class

XCO CAMPIONATO DEL MONDO

 

STRADA GF SCOTT Piacenza

XCO WC10#

XCO Giovanissimi + agonisti

XCO Giovanile COPPA ITA + Team R CCRR

STRADA GF PESCHIERA

XCP Gimondi Bike

 

XCP La Prevostura

 

LUOGO

 

Danimarca

 

Laigueglia (SV)

Verona

 

Andora (SV)

Siena

Laigueglia (SV)

Barbarano (VT)

Gricj (SLO)

Gualdo Tadino (PG)

Maser (TV)

 

Haiming (AUT)

Desenzano (BS)

Nalles (BZ)

Firenze

Maribor (SLO)

ALA/RONCHI (TN)

Egna (BZ)

San Marino

Spilimbergo (UD)

Tabiano (PC)

Carpaneto (PC)

 

Cisano (SV)

Verona

Cervia (RA)

Mezzolombardo (TN)

Pineto (TE)

Rivoli (VR)

Gualdo Tadino (PG)

Capoliveri (Isola Elba)

Lugagnano (PC)

Gabicce Mare (PU)

Valdagno (VI)

ALA (TN)

Albstadt (GER)

Cesenatico (FC)

ALA (TN)

Nove Mesto (CZE)

Panchià (TN)

Montebelluna (TV)

Vicenza

 

Fort William (SCO)

Marina di Bibbona (LI)

Predazzo (TN)

Lavarone (TN)

Leogang (AUT)

Val Casies (BZ)

Aldeno (TN)

Val Casies (BZ)

Verona

Val Gardena (BZ)

Volterra (SI)

Volterra (SI)

Feltre (BL)

La Thuille (AO)

Fiavè (TN)

Brno (CZE)

Courmayeur (AO)

Grigno (TN)

Aielli (AQ)

Treviso

Canazei (TN)

Abetone (PT)

 

Corvara (BZ)

Vallnord (AND)

Commezzadura (TN)

Cavedine (TN)

Villabassa (BZ)

Trento

Let Gets (FRA)

Pontida (BG)

Chies d’Alpago (BL)

Chies d’Alpago (BL)

Chies d’Alpago (BL)

Chies d’Alpago (BL)

Tolmezzo (UD)

Bormio (SO)

Sella Giudicarie (TN)

 

La Thuille (AO)

Val di Sole - TN (ITA)

Pergine (TN)

Pergine (TN)

Lenzerheide (SUI)

Collepietra (BZ)

M. Sant. Anne (CAN)

 

Piacenza

Snowshoe (USA)

Commezzadura (TN)

Il Ciocco (LU)

Peschiera (VR)

Iseo (BS)

 

Lessona (BL)

 

CLASSE

 

CAMPIONATO DEL MONDO

 

ALE Challenge 1#

Internazionale C2

 

Internazionali d’Italia #1

Nazionale Giovanile

Gran Prix d’Inverno Giov.

Internazionale C1

Camp.Ita Giovanile Società 1

Top Class

 

Internazionale HC

Internazionali d’Italia #2

ALE’ Challenge 2#

Coppa del Mondo 1#

Internazionali d’Italia #3

Internazionale Uci

Nazionale Giovanile

ALE’ Challenge 3#

 

Camp.Ita Giovanile Società 2

ALE’ Challenge 4#

Internazionali d’Italia #4

La Mesa Bike

Internazionale C3

Nazionale Giovanile + JU/DJ

ALE’ Challenge 5#

Coppa del Mondo 2#

Coppa del Mondo 3#

ALE’ Challenge 6#

 

Coppa del Mondo 4#

Coppa del Mondo 5#

CAMPIONATO ITALIANO

Nazionale Giovanile

ALE’ Challenge 7#

Internazionale C3

Internazionale/Nazionale

Nazionale Giovanile + JU/DJ

Internazionali d’Italia #5

CAMPIONATO EUROPEO

CAMPIONATO ITALIANO

ALE’ Challenge 8#

Internazionale

Internazionale C1

 

Coppa del Mondo 6#

Nazionale

ALE’ Challenge 9#

Coppa del Mondo 7#

Nazionale Giovanile + JU/DJ

CAMPIONATO ITALIANO

CAMPIONATO ITALIANO

CAMPIONATO ITALIANO

Coppa Italia Giovanile

ALE’ Challenge 10#

 

Nazionale

Coppa del Mondo 8#

Coppa del Mondo 9#

CAMPIONATO DEL MONDO

 

Coppa del Mondo 10#

Coppa Italia Giovanile

Internazionale C3

 

 

(*) - Da definire

 

L’Arcobaleno C. Team

Associazione Sportiva Dilettantistica larcobalenocteam@gmail.com | lact@pec.it

P.I. 01401000227 - Cod. 20J0315 F.C.I.

 

Via Abetone, 26 - 38068 Rovereto (TN) - Tel. +39 0464 43 41 11 | Fax +39 0464 43 93 10

Seguici su